您好,欢迎来到华财会计

华财财税服务电话400-605-1919

全部服务分类

抵减前应纳税额等于零,当期可抵减加计抵减额会不会影响期末留抵税额?

时间:2020-11-16 编辑:华财会计

  适用加计抵减政策的纳税人,抵减前的应纳税额等于零的,当期可抵减加计抵减额会不会影响期末留抵税额?

  答:《财政部 税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)第七条第(三)项规定,适用加计抵减政策的纳税人,抵减前的应纳税额等于零的,当期可抵减加计抵减额全部结转下期抵减。因此,加计抵减额不会对期末留抵税额造成影响。

上一篇:加计抵减政策到期前,纳税人注销时结余的加计抵减额如何处理? 下一篇:最后一页
推荐服务产品

北京总部地址:北京市西直门外大街1号西环广场T2楼21层    邮编: 100044

北京华财会计股份有限公司版权所有 京ICP备10217766号