您好,欢迎来到华财会计

华财财税服务电话400-605-1919

全部服务分类

核定征收企业是否也需要进行年度企业所得税申报?

时间:2019-09-09 编辑:华财会计

  第三条 凡在纳税年度内从事生产、经营(包括试生产、试经营),或在纳税年度中间终止经营活动的纳税人,无论是否在减税、免税期间,也无论盈利或亏损,均应按照企业所得税法及其实施条例和本办法的有关规定进行企业所得税汇算清缴。实行核定定额征收企业所得税的纳税人,不进行汇算清缴。

上一篇:我司为核定征收的小型微利企业能享受减半征收的优惠政策吗? 下一篇:最后一页
推荐服务产品

北京华财会计股份有限公司版权所有 京ICP备10217766号            北京总部地址:北京市西直门外大街1号西环广场T2楼21层    邮编: 100044